INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Перегреваются ноуты Sony VAIO и Acer во время игры: что можно сделать?


Те, кто выбирают тяжелые компьютерные игры с технологией RTX, трассировкой лучей и прочими, обязаны понимать, что в процессе геймплея аппаратные составляющие ноута функционируют в усиленном режиме



06.10.2022 16:53
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
2225

Перегреваются ноуты Sony VAIO и Acer во время игры: что можно сделать?

Из-за ограниченного пространства здесь невозможно установить мощный механизм охлаждения, что становится причиной перегрева. И здесь ремонт ноутбуков Acer неизбежен. Кстати, согласно закону Мура-Мерфи, даже для самого мощного ПК найдется игра, которую устройство не потянет из-за недостатка мощности.

Любой производитель имеет игровые модели ноутбуков. Если говорить об Acer, это Predator и Nitro, у Sony Vaio - AW и пр. подобная классификация определяется показателями, установленных в нем элементов, например, процессора, ОП, видеокарты, емкости SSD-накопителя. Перегрев чаще всего случается по причине того, что запускаемая игра превышает производительность самой системы и ее элементов.

Причины перегрева игровых ноутов

ремонт ноутбуков Acer r-notebook.ru

  1. Много пыли внутри. Почистить можно не только кулер и решетки, но и главные узлы, в том числе материнскую плату и интерфейсы подключения. Перед работами важно отключить компьютер и удалить аккумулятор. Важно не только почистить пыль, но и поменять смазку на подшипнике. Самостоятельно делать это не рекомендуется, потому что процесс отличается в зависимости от модели устройства.
  2. Сухая термопаста. Вещество улучшает теплопередачу процессора. Без определенных умений поменять эту составляющую не удастся.
  3. Попытка играть на слабеньком устройстве. Придется апгрейдить девайс либо выбрать игры, ориентируясь на основные характеристики ноута.
  4. Нарушение условий пользования и внешние причины - размещение гаджета на мягкой поверхности, игра в жарком помещении и так далее.
  5. Много временных файлов, вирусы, автозагрузки.

Для того чтобы не допустить ремонта ноутбуков Sony VAIO и Acer, важно придерживаться следующих рекомендаций:

  • время от времени полноценно чистить лэптоп от пыли - не реже раза в год;
  • соблюдать правила пользования - например, рассматривать для игр, которые соответствуют техническим показателям ноутбука.

В том случае если ПК греется в ходе игры, желательно показать его человеку, который имеет в указанной области знания и опыт. Он диагностирует проблему и предложит способы ее устранения. Грамотный подход к делу позволит получить результат.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса Программа 1С в облаке: оптимальное решение для любого бизнеса
Современный бизнес требует гибкости, мобильности и безопасности в управлении своими данными и процессами
Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг Финансовая онлайн-платформа Webbankir улучшила свой кредитный рейтинг
Рейтинговое агентство «Эксперт РА» повысило рейтинг кредитоспособности финансовой онлайн-платформы Webbankir (ООО МФК «ВЭББАНКИР») до уровня ruBB. Прогноз по рейтингу стабильный

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления