INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Переписки пользователей Facebook будут самоликвидироваться


Срок жизни сообщения в чате можно будет установить самостоятельно.




09.07.2016 22:29
текст: Ирина Костикова
фото: INNOV.RU
1737

Переписки пользователей Facebook будут самоликвидироваться
Facebook готовится к вводу шифрованных сообщений в своем сервисе Facebook Messenger. С минувшей пятницы мессенджер тестирует функцию, получившую название «секретные разговоры». Суть нововведения заключается в том, что доступ к переписке получит только конкретный пользователь на определенном устройстве.
Предполагается, что возможность общаться под грифом «совершенно секретно» будет опциональной. Если пользователь решит, что скрывать ему нечего, у него сохранится право вести переписки при помощи обычного чата. Стоит отметить, что защищенные беседы будут доступны не со всех гаджетов, на которых осуществлен вход в мессенджер, а лишь с того устройства, на котором данный чат был начат.
Для пользователей, выбравших «секретные разговоры», предусмотрена возможность установки таймера. По истечении заданного времени сообщение будет самоуничтожаться. В Facebook отмечают, что чаще всего нуждаются в дополнительной защите информации пользователи, обсуждающие в социальных сетях вопросы, связанные со здоровьем или финансами.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления