INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Персональные трекеры - найди себя, найди своих


Сегодня персональный трекер может приобрести любой желающий. Работающие через систему спутниковой связи, они показывают местоположение любого человека.



20.12.2017 18:24
фото: INNOV.RU
997

Персональные трекеры - найди себя, найди своих

Совсем недавно, всего-то несколько десятков лет назад, ультрасовременные навигационные устройства, позволяющие отслеживать местоположения человека, относились к разряду фантастики или как минимум шпионских суперприборов. Сегодня персональный трекер может приобрести любой желающий. Работающие через систему спутниковой связи, они показывают местоположение любого человека.

Кого может заинтересовать такой прибор? Сферы его применения разнообразны. К примеру, вы являетесь владельцем крупной компании, занимающейся перевозкой ценных грузов. Снабдив водителя компактным устройством, вы сможете отслеживать, где он находится, не отклонился ли от маршрута. Если на авто установлены терминалы, показывающие также их позицию на карте, всегда можно определить, когда работник покинул салон, куда он направился, как быстро вернулся.

Для лиц с ограниченными возможностями, пожилых людей с различными возрастными изменениями (например, с болезнью Альцгеймера, деменцией, другими нарушениями), такие приспособления крайне необходимы. Если человек не дееспособен, теряет память, может легко заблудиться, его смогут легко найти родные или медперсонал.

Маленькие дети, требующие надзора и контроля. Ежегодно тысячи малышей исчезают. Многие из них не найдены до сих пор. Родители, воспитатели, прочие ответственные лица, не всегда способны уследит за ними. Установив средство слежения, взрослые смогут всегда определить, где находится ребёнок. Или, как минимум, место, где он был в последний раз.

Существуют аналоги, устанавливаемые на ошейники домашних животных. Даже самая верная и преданная хозяевам собака может убежать, погнавшись за авто или уйти со двора за сворой других псов. Её даже могут похитить, если животное дорогое и породистое. В первых двух случаях хозяин гарантированно найдет пса. При похищении необходимо действовать быстро, до того, как злоумышленники снимут и выбросят прибор.

Ещё одно полезное изобретение – автономные трекеры для автомобиля. Такой «жучок» не привлекает внимания. Следовательно, его можно установить незаметно для человека, управляющего авто. Это одновременно средство, обеспечивающее дисциплину персонала, и помогают найти авто в случае угона. Хорошее подспорье для правоохранительных органов, которым не всегда удаётся выследить преступников.

Приобрести такую технику можно у официального дилера – компании Radioterminal. В каталоге представлены модели разного типа, назначения. Они сертифицированы и соответствуют стандартам качества.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления