INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первобытные люди спали по 6 часов в день


8-часовой сон необязателен.



16.10.2015 23:24
текст: Андрей Шульга
фото: INNOV.RU
1786

Первобытные люди спали по 6 часов в день
Американские учёные из Калифорнийского университета в Лос-Анджелесе заявили, что человеку необязательно спать каждый день по 8 часов. Нашим предкам хватало чуть более 6 часов сна в сутки.

Учёные в течение нескольких лет наблюдали за жизнью членов трёх племён из Африки и Южной Америки. Эти племена выживают за счёт охоты и собирательства. Они остаются на том же уровне развития, что и их предки сотни лет назад. Их образ жизни почти не изменился.

Общее количество взрослых членов трёх племён составляет 94 человека. За ними наблюдали в течение 3-х лет. Учёные выяснили, что их продолжительность сна в среднем составляет 6,4 часов в сутки.

Учёные опровергли миф о том, что первобытные люди ложились спать с заходом солнца. Члены изучаемых племён ложились спать в среднем через 3 часа после заката. В это время они занимались приготовлением пищи, изготовлением оружия или просто общались между собой.

Члены наблюдаемых племен не практикуют дневной сон. Несмотря на это они практически никогда не страдают от бессонницы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления