INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Первый сгибающийся смартфон проверили на прочность


Эксперт удивился прочности устройства Royole FlexPai



30.07.2019 09:25
текст: Ирина Алексеева
фото: INNOV.RU
1362

Первый сгибающийся смартфон проверили на прочность
Разработчики компании Royole решили не ждать анонсов Samsung и Huawei, которые никак не представят свои гибкие устройства, и еще в январе текущего года выпустили первый в мире сгибающийся смартфон Royole FlexPai.

Нашлись эксперты, которые решили проверить сгибающее устройство на прочность. Первые отзывы владельцев нового устройства были не очень восторженные. Проверить так ли это решил главный «сокрушитель» смартфонов Зак Нельсон (Zach Nelson), который является автором канала JerryRigEverything.

Эксперт попытался нанести царапины на смартфон и это ему удалось. Дело в том, что при разработке сгибаемого экрана создатели использовали специальный материал, который не выдержал проверку на прочность. На устройстве после инструментов остались вмятины и царапины. Кроме того, специалист подверг смартфон тепловому воздействию, пиксели сначала сгорели, а потом уже не смогли восстановиться. После сгибания Нельсон определил, что смартфон работает без проблем, если сгибать его только в правильном направлении. Но бывают случаи, когда устройство начинают эксплуатировать неправильно, то ли специально, то ли случайно. Эксперт определил, что при сгибе в ненужном направлении можно сломать шарнирное устройство смартфона.

Но в целом Зак Нельсон остался доволен качеством Royole FlexPai.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления