INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Pioneer представил проигрыватель для виниловых пластинок


Мир вновь интересуется виниловыми пластинками.



25.02.2015 11:25
текст: Ирина Зет
фото: analog-ru.livejournal.com
1960

Pioneer представил проигрыватель для виниловых пластинок
У меломанов возвращается интерес к аналоговым пластинкам. Согласно отчётам IFPI, в мире увеличиваются объёмы продаж виниловых музыкальных пластинок. Это обусловлено повышенным интересом к ретро музыке, а также усиленной борьбой с пиратством.

Режиссёр Яков Захваткин отмечает, что аналоговые пластинки уступают цифровому звуку, но людям нравится психологическая атмосфера, создаваемая звучанием виниловых носителей. Эксперты отмечают, что производители выпускают современные проигрыватели винила http://musicmag.com.ua/vinil/proigryvateli-vinila, подключаемые к компьютеру, что позволяет оцифровывать записи.

Одну из таких моделей совсем недавно представила компания Pioneer. Проигрыватель PL-30 во многом превосходит старинные устройства. Конструкция проигрывателя выполнена со смещённым вниз центром тяжести, благодаря чему снижается количество резонансов во время воспроизведения звука. Сервопривод проигрывателя управляется посредством электродвигателя. Коэффициент детонации устройства составляет не более 0,1%, а соотношение сигнала к шуму не превышает 60 дБ (DIN B). Диск проигрывателя выполнен из алюминия и покрыт резиновым ковриком, толщиной 5 мм, благодаря чему внешние вибрации подавляются.

На проигрывателе имеется стереофонический магнитный звукосниматель, обеспечивающий хорошее качество сигнала. В конструкции тонарма используется трубчатый рычаг. При этом сам конструкция съёмная, что даёт возможность регулировать настройки и заменять детали. Скорость вращения пластинок составляет 33 1/3 и 45 оборотов в минуту. Стоимость устройства составляет $299.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления