INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пирамида Хеопса оказалась не идеальной


Исследователи нашли серьезный дефект.



22.06.2016 07:24
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
1495

Пирамида Хеопса оказалась не идеальной
Исследователи развеяли идеальность одного из семи чудес света, пишет издание Live Science. Оказалось, что всем известная пирамида Хеопса, расположенная в Египте, не так идеальна, как считали исследователи ранее. 

Оказалось, что одна сторона пирамиды (западная) длиннее другой (восточной) на 14,1 сантиметра. Замеры были проведены самыми точными приборами.

Следовательно, ученые сделали вывод, что в основании пирамиды лежит неправильный четырехугольник, а не как считали ранее идеальный квадрат. 

Несмотря на выявленный изъян, исследователи отдают должное и восхищаются мастерством строителей Древнего Египта. Для такого объекта данную погрешность можно считать незначительной. 

Справочная информация: Пирамида Хеопса расположена в Египте и построена 4500 лет назад. Это исторический памятник и одно из семи чудес света. При чем единственное из семи, которое сохранилось по сей день.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления