INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пищевые пристрастия человека определяют кишечные бактерии


Учёные выяснили, кто может спорить о наших вкусах.



20.08.2014 10:18
текст: Анна Некрасова
фото: INNOV.RU
2906

Пищевые пристрастия человека определяют кишечные бактерии
В результате длительных экспериментов, учёные из трёх американских институтов пришли к удивительному выводу – бактерии, населяющие кишечник, влияют на пищевое поведение человека и его предпочтения в пользу определённых продуктов.

В своей статье, опубликованной в журнале Bio Essays, исследователи разъясняют, что кишечные бактерии делятся на много видов. Одним больше нравится сладкая среда, другим – кислая, третьим для размножения могут требоваться жиры. Поэтому пищевые пристрастия и индивидуальный вкус человека определяюся именно разным количеством тех или иных бактерий в организме.

Это открытие стало сенсацией в области диетологии, ведь теперь можно влиять на качество питания, воздействуя на кишечные бактерии, а также контролируя их количество. Бороться с ожирением теперь стало возможным, изменив гастрономические предпочтения человека.

Кроме того, у людей, живущих в одних климатических условиях, микроорганизмы кишечника одинаковы, поэтому определённый вид пищи у одних может отлично усваиваться, а у других вызывать несварение. Также учёные определили, что у представителей одной семьи бактерии имеют много общего, поэтому их вкусы часто схожи. 


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления