INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пищевые шланги


На что обращать внимание при их выборе, что нужно знать и учитывать.



17.05.2016 17:08
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1719

Пищевые шланги
Пищевые шланги, как известно, могут использоваться по-разному, но чаще всего для перевозки продуктов (кисломолочных и жиросодержащих), напитков (безалкогольных и алкогольных), фарша и рубленого мяса, эмульсий и красителей, которые применяются в кулинарии и пищевом производстве, кулинарных растворов, и всевозможных взвесей, которые используются на предприятиях пищевой промышленности и в торговле. При этом обратите внимание, что пищевые шланги rubber&plastic также могут использоваться и для транспортировки сырья для производства всевозможных пищевых продуктов.

Стоит отметить, что все пищевые рукава, которые сегодня есть на рынке, разные, и порой довольно сложно сделать правильный выбор. И поэтому нужно обязательно знать, на что обращать внимание при выборе пищевых рукавов, чтобы не совершить серьёзную ошибку.

Итак, первое на что нужно обратить внимание, это на материал из которого пищевой шланг. Дело в том, что многие считают, что для перевозки пищевых продуктов может сгодиться резиновый шланг и многие производители этим умело пользуются, предлагая покупателям этот неподходящий вариант. Дело в том, что для полива участков резиновый рукав вполне подойдёт, а вот для спирта, молока и кисломолочных продуктов – нет, резина не подходящий вариант для этого. Качественные пищевые шланги должны быть изготовлены либо из ПВХ, или же из силикона. При выборе и покупке пищевого рукава обязательно обращайте на это внимание.

Также в этом случае очень важен и параметр рабочей температуры пищевого шланга. Дело в том, что не все шланги способны справиться с продуктами высокой температуры, и поэтому желательно выбирать соответствующий шланг или же сказать продавцу в магазине, на какую температуру нужно будет рассчитать шланг. Не думайте, что это мелочи. К примеру, если вы планируете транспортировать в пищевом рукаве кипящее масло, шланг нужен серьёзный, ведь температура его кипения – как минимум двести градусов – неподходящий шланг просто расплавится под воздействием высокой температуры!



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления