INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Пицца приводит к ожирению


Фастфуд является причиной ожирения не только у взрослых, но и у детей.



12.02.2015 19:23
текст: Ирина Зет
фото: usiter.com
1964

Пицца приводит к ожирению
Сотрудники Профилактического центра Иллинойса (США) составили список продуктов, которые любимы детьми, но приводят к ожирению. Самым вредным продуктом специалисты считают пиццу.

Пиццу с удовольствием едят и взрослые и дети, но родители стараются контролировать себя, а дети могут есть это блюдо почти каждый день. При этом пицца является не только высококалорийным продуктом, но и источником лишних жиров и углеводов. В одном куске пиццы содержится около 610 калорий, что оказывает чрезмерную нагрузку на детский организм.

Больше всего вредной еды подростки употребляют, когда остаются без присмотра, пока родители на работе. Причём самый пик этой тенденции приходится на летние каникулы, когда дети предоставлены сами себе. Если в родители стараются на период летних каникул отправить ребёнка в детский лагерь в Подмосковье, то это частично позволяет решить проблему. Однако если ребёнок предоставлен сам себе, он с большей вероятностью купит пиццу, чем будет есть то, что оставляют родители, в особенности когда собирается целая компания детей

Специалист по проблеме ожирения Лиза Пауэлл отметила, что подростки способны потреблять такое количество пиццы, которое не под силу взрослым. Порядка 20% подростков предпочитают покупать пиццу ежедневно. Чтобы уменьшить масштабы проблемы, она рекомендует снизить количество потребляемой детьми пиццы, и сделать начинку блюда более полезной и менее калорийной. Хорошим выходом из ситуации она называет домашнюю пиццу, в которой ингредиенты будут подбирать родители.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления