INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Planner 5D подвел итоги исследования в сфере дизайна интерьеров среди своих пользователей


Итоги исследования в сфере дизайна интерьеров среди своих пользователей подвел Planner 5D



23.11.2021 17:57
текст: Игорь Голованов
фото: INNOV.RU
5406

Planner 5D подвел итоги исследования в сфере дизайна интерьеров среди своих пользователей

Сервис, с помощью которого по всему миру 70 миллионов человек ежедневно создают 150 тысяч дизайн-проектов в приложении, провел среди пользователей опрос, желая проверить существующие тенденции в дизайне интерьеров и изучить новые, появившиеся в результате влияния пандемии. Участниками исследования стали 3449 человек из Индии, США, Бразилии, России, Беларуси и Украины. Они ответили на 31 вопрос, рассказав о своих представлениях об идеальном доме.

Огромное количество людей во всем мире в связи с пандемией были вынуждены перейти на удаленный формат работы и превратить свои дома и квартиры в многофункциональные пространства. Основная задача жителей – сделать пребывание в доме комфортным для всех членов семьи, которые могли бы учиться, работать, заниматься спортом, а также иметь собственное личное пространство.

С наличием пространства в России, Украине и Беларуси все не очень хорошо. Ввиду ограниченной площади жилья и недостаточной звукоизоляции снизилась продуктивность работы, но повысилась удовлетворенность жизнью. Основным местом работы является гостиная или спальня. Опрос показал, что в квартирах России, Беларуси и Украины очень редко есть офис, но зато практически везде присутствует детская комната. США в продуктивности работы из дома выигрывает.

В исследовании говорится, что собственной жилплощадью в России, Украине и Беларуси владеют более 80% респондентов, их них 75% живут в городе. В США собственников жилья меньше – около 63%, в Бразилии – 72%. Также выявлено, что наиболее популярные стили дизайна – «модерн» и минималистичный. И если во всем мире лояльно относятся к стилю «рустик», то в России, Беларуси и Украине его не любят совсем, отдавая предпочтение скандинавском стилю.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления