INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Платежная система MasterCard обновила логотип


В измененном логотипе остались только кружочки




08.01.2019 09:36
текст: Ирина Алексеева
фото: скриншот твиттер
1716

Платежная система MasterCard обновила логотип
Международная платежная система MasterCard изменила свой логотип, о чем сообщила пресс-служба компании. На странице Твиттера MasterCard размещено Gif-изображение, на котором видно, как из прежнего логотипа постепенно пропадают буквы из названия платежной системы, а затем оно исчезает вовсе, и на логотипе остаются лишь пересекающиеся красный и желтый кружочки.

В пресс-службе MasterCard отметили, что время цифровых технологий требует простоты в обозначениях. Во всем мире MasterCard уже давно узнают по кружочкам, поэтому руководство компании совместно с дизайнерами решили упростить логотип, удалив буквы. Символ компании без букв узнают 80% людей, в связи с чем, и было принято такое решение. О том, что писать название в логотипе стало бессмысленным делом, рассказал руководитель отдела маркетинга и коммуникаций платежной системы Раджа Раджаманнар. Платежная система MasterCard образовалась в 1966 году в США в Нью-Йорке. Через два года на логотипе MasterCard появились знакомые всему миру красный и желтый кружки. В настоящее время финансовая корпорация, в штате которой трудится около семи тысяч сотрудников, объединяет 22 тысячи финучреждений в 210 странах мира.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления