INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

Плоттеры: как не ошибиться с выбором


Какие бывают плоттеры?



11.01.2018 14:15
фото: INNOV.RU
1518

Плоттеры: как не ошибиться с выбором

Плоттер, или графопостроитель - современное печатающее устройство, которое выводит на бумагу и прочие носители широкоформатные изображения: чертежи, графики, карты и пр. Ежегодно рынок печатающих устройств пополняется десятками плоттеров от многих популярных брендов, которые выпускают и анонсируют модели, максимально соответствующие потребностям рынка. По многим своим параметрам они мало чем отличаются от домашних принтеров используются для тех же целей, только используют бумагу больших форматов, вплоть до А0.

Какие бывают плоттеры?

Несмотря на обилие моделей, все плоттеры условно можно разделить на 2 категории: для технических (вывод чертежей, схем и плакатов) и художественных задач (фотографии и картины). Технические плоттеры относятся к среднему ценовому сегменту. Скорость печати - средняя, количество используемых цветов - 4-6, основной упор в них делается на выносливость и экономичность. Плакаты, чертежи и даже фотографии на них получаются достойного качества, если есть соответствующее разрешение. К таким относятся изделия из серий HP Designjet T, Canon iPF и Epson SureColor SC-T.

Фото-плоттеры для печати используют 8-12 картриджей, которые обеспечивают максимальную цветопередачу, точную градацию цветов и оттенков. У ни не самая высокая скорость печати, зато качество на профессиональном уровне. Если печать производится пигментными чернилами, то даже через десятилетия фотографии не выгорят и не потеряют первоначальный вид. Ведущими производителями фото-плоттеров являются такие бренды, как Canon, Hewlett-Packard, Encad, Mutoh, Kodak, Roland, Mimaki.

Чтобы выбрать оптимальный плоттер, ориентируйтесь на такие параметры:

  • себестоимость отпечатка;
  • удобство эксплуатации;
  • тип используемых носителей;
  • стоимость расходных материалов;
  • возможность автоматической калибровки печатающих головок;
  • наличие соответствующего ПО в комплектации.

Выгодная покупка

Купить плоттер недорого вы можете, воспользовавшись сервисом интернет-магазина printer-ciss-nsk.ru. Здесь работают опытные специалисты, которые быстро подберут оптимальную модель техники, а также комплект необходимых расходных материалов и аксессуаров с гарантией от производителей. Весь ассортимент доступных широкоформатных принтеров представлен по ссылке www.printer-ciss-nsk.ru/inkjet-plotter/. Для более экономичной печати устройства можно комплектовать ПЗК или СНПЧ, которые уберегут от больших расходов на оригинальные картриджи и чернила. Приобрести понравившееся устройство можно как по телефону, так и в режиме онлайн, нужно просто оформить заказ, указать необходимую информацию для доставки и произвести оплату удобным методом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления