INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По мнению ученых, шпинат может избавить от переедания


Экстракт шпината подавляет тягу к еде.



07.09.2014 11:51
текст: Елена Ткаченко
фото: egkogotovit.com
2345

По мнению ученых, шпинат может избавить от переедания

По мнению специалистов, регулярное употребление шпината позволит сбросить лишние килограммы, так как экстракт этого растения подавляет тягу к еде более чем на девяносто процентов.

В исследовании, которое проводили специалисты из Университета Лунда, приняли участие сорок женщин. Им было предложено начинать каждое утро с овощного коктейля. Одна половина женщин в составе коктейля получала пять грамм выжимки из шпината, другая – плацебо. Эксперимент был слепой и женщины не знали, что они конкретно получали. Помимо употребления коктейля, участницы должны были соблюдать диету и заниматься спортом.

По итогам исследования, группа женщин, которые употребляли шпинат, сбросила в среднем пять килограмм лишнего веса, а контрольная – 3,5 килограмма. Также стоит отметить, что женщины в первой группе не чувствовали никакой тяги к вредной пище и быстро переключились на здоровую пищу и овощные коктейли. Таким образом, удалось выяснить, что экстракт шпината подавляет тягу к еде, причём практически на сто процентов.

Людям, страдающим лишним весом, учёные советуют ежедневно употреблять в пищу шпинат и проблемы с перееданием и ожирением отойдут на второй план.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления