INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По оценке ученых человечество ждет вымирание через 15 лет


На протяжении нескольких лет специалисты изучали и анализировали глобальные проблемы.



31.05.2015 22:14
текст: Елена Некрасова
фото: INNOV.RU
6581

По оценке ученых человечество ждет вымирание через 15 лет
В результате экологических и климатических проблем глобального масштаба, а также рухнувшая мировая экономика и войны, могут привести человечество к грани вымирания уже через 15 лет. 

К такому неутешительному, общему заключению пришли специалисты, занимающиеся изучением проблем планеты Земля. 

Самой первой причиной, которая окажет влияние на возможное вымирание человечества - это крах мировой экономики, по прогнозам специалистов он произойдет через 15 лет. Уже на сегодняшний день во многих странах мира начались проблемы в экономической сфере. 

Также огромное влияние на исчезновение человечества с лица Земли, оказывают войны, в ходе которых численность людей стремительно уменьшается. Уже сейчас в некоторых странах, по причине боевых действий, смертность значительно превышает рождаемость. 

Конечно же огромную роль играет экологическая проблема планеты. По прогнозам ученых, через 15 лет наша планета будет утопать в мусоре. При  чем отходы радиоактивного класса нанесут колоссальный ущерб природе. 

Климатические проблемы, в свою очередь, также окажут негативное влияние на человечество. В последние годы уже наблюдается тенденция к увеличению числа различных природных катастроф, таких как землетрясение, цунами, торнадо и затяжные дожди.

Все эти проблемы, по мнению ученых, поставят человечество на грань вымирания потому, что через 15 лет на Земле, исчерпавшей ресурс естественной самоочистки, жить будет просто невозможно.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин Как искусственный интеллект может упростить бизнес-процессы, рассказал Алексей Кузовкин
Искусственный интеллект на своем современном этапе развивается невероятными темпами

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления