INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам Бутерина, скоро произойдёт имплементация шардинга в сети Ethereum


Эти изменения повлекут за собой необходимость проведения сетевого хардфорка.



02.05.2018 10:35
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1435

По словам Бутерина, скоро произойдёт имплементация шардинга в сети Ethereum
По словам Бутерина, скоро произойдёт имплементация шардинга в сети Ethereum. Так, как пишет forklog.com, Виталик Бутерин, основатель Ethereum, анонсировал скорую реализацию масштабирования сети - шардинга. Но при этом было сказано, что изменения обязательно повлекут за собой необходимость проведения сетевого хардфорка.

Стоит отметить, что шардинг сейчас рассматривается, как наиболее оптимальный вариант для масштабирования сети, но при этом разработчики указывают и на необходимость изменения алгоритма консенсуса. В свою очередь аналитики говорят о том, что всё это скажется на процессе майнинга, но при этом пока неизвестно о «стороне» этих изменений – они могут быть, как положительными, так и отрицательными.

По словам Бутерина, сейчас сеть Ethereum использует алгоритм Proof-of-Work, тогда как шардинг предполагает частичный переход на Proof-of-Stake.

Напомним, ранее ведущий разработчик сети Влад Замфир говорил о том, что шардинг предполагает разделение данных в блокчейне на более управляемые части, при котором ноды хранят только часть данных.

К слову, шардинг - это приём, который позволяет распределять данные между разными физическими серверами. Это существенно облегчает обработку данных.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления