INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, Android-смартфоны сильно подорожают из-за Apple


Волна подорожания начнётся уже в ближайшее время.



25.03.2018 10:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1537

По словам экспертов, Android-смартфоны сильно подорожают из-за Apple
По словам экспертов, Android-смартфоны сильно подорожают из-за Apple. Так, специалисты говорят о том, что из-за флагмана iPhone X от «яблочной» компании смартфоны на Android заметно прибавят в стоимости.

Ведущий аналитик Мин-Чи Куо говорит о том, что воспроизвести технологию, которая была реализована в iPhone X, ведущие производители смартфонов не смогут, по крайней мере до следующего года. И, это говорит о том, что у iPhone X на рынке не будет конкурентов.

В частности Мин-Чи Куо обращает внимание на такие функции, как система сканирования лица, наподобие  Face ID в iPhone X. Также было сказано, что такие технологии производителям операционной системы Android обойдутся порядка 60-70 долларов, а это не может не сказаться на конечной стоимости гаджетов.

К тому же было сказано о том, что нужно будет вложить деньги и в специальное программное обеспечение. По предварительным расчётам, реализация комплекса «сканер + программное обеспечение» обойдётся порядка ста долларов. Другими словами, с введением этих функций, Android-смартфоны подорожают как минимум на 100 долларов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления