INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, на AliExpress опасно покупать Xiaomi


«Серые» смартфоны не принесут пользы.



15.07.2018 10:27
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1736

По словам экспертов, на AliExpress опасно покупать Xiaomi
По словам экспертов, на AliExpress опасно покупать Xiaomi. В частности, по словам специалистов, если установить на «серый смартфон», который был приобретён на AliExpress глобальную прошивку, не удастся пользоваться Google Pay, а также частью банковских приложений.

Специалисты обращают внимание на то, что загрузчики гаджетов несовместимы, если перепрошить Mi 5X в полноценный A1. При этом было сказано о том, что китайский гаджет, приобретённый на старте продаж, может не иметь международной прошивки.

Также эксперты говорят о том, что по второму варианту приобретённый гаджет можно будет переделать. Но, не смотря на это, в определённый момент, как правило через несколько недель девайс перестанет функционировать с MIUI и получать обновления.

Специалисты отмечают, что если есть желание получить полноценный смартфон этого производителя, его необходимо приобретать в официальных магазинах. В этом случае можно будет безпроблемно пользоваться устройством и при необходимости прошивать его.

По словам экспертов, многие приобретают Xiaomi на AliExpress исключительно из-за его низкой стоимости, в связи с чем и получают все минусы.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления