INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам экспертов, в ближайшее время можно ожидать резкого падения цен на 3D-карты


При этом ценники будут снижаться и на графические процессоры.



30.06.2018 14:15
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1823

По словам экспертов, в ближайшее время можно ожидать резкого падения цен на 3D-карты

По словам экспертов, в ближайшее время можно ожидать резкого падения цен на 3D-карты. Так, как пишет astera.ru, в ходе проведенного исследования был сделан вывод, что в следующем месяце возможно падение цен на 3D-карты, графические процессоры и на специализированные БИС.

Специалисты говорят о том, что это падение цен, в большей степени, будет связано с прошедшим пиком закупок 3D-карт для добычи цифровых активов. В частности, по предварительным данным, в среднем карты подешевеют на двадцать процентов.

В качестве причины специалисты называют постепенный уход мелких и средних криптодобытчиков, на ряду с тем, что крупные сокращают объёмы закупок оборудования.

Предварительные расчёты показывают, что на сегодняшний день на мировом рынке – несколько миллионов запасов 3D-карт, которые необходимо реализовать. К тому же есть сведения, что пока на рынке будут «старые» карты, потому что пока они все не будут распроданы, новые никто не будет выпускать.

Специалисты говорят, что к концу 2018 года могут быть запущены графические процессоры по технологии 12 нм и 7 нм.

Ранее мы писали, что BitPico планирует атаку на Bitcoin Cash.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления