INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам специалистов NASA, к Земле приближается гигантский астероид


У него высокая скорость и он несёт опасность.



10.10.2015 08:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1974

По словам специалистов NASA, к Земле приближается гигантский астероид
Сегодня стало известно о том, что к Земле на огромной скорости более 64 тысяч километров в час движется астероид, который приблизится к нашей планете в течение 48 часов.

Стоит отметить, что об объекте под кодовым названием 86666, являющимся одним из крупнейших среди проходивших вблизи с земной орбитой «собратьев», сообщили специалисты NASA. При этом специалисты ведомства ничего не говорят о том, что астероид может уничтожить Землю, тогда как многочисленные СМИ уже «раздули» эту новость и утверждают, что нашей планете грозит серьёзная опасность.

По словам специалистов NASA, анимированная проекция траектории полёта астероида, которая была составлена, не дала ничего понять, вернее, так и неизвестно, на какое расстояние астероид подойдёт к нашей планете.

К слову, многие астрономы, которые изучали заявление NASA, утверждают, что врезавшийся в поверхность Земли астероид вызовет взрыв силой в миллионы мегатонн в тротиловом эквиваленте, который уничтожит 1,5 миллиарда человек. Специалисты ведомства не подтвердили эту информацию.

Также стоит отметить, что профессор астрономии из университета Бакингемшир Билл Напье заявил, что астероид, диаметр которого по разным оценкам может составлять от 1,5 до 2,5 километра, вполне может затмить Тунгусский метеорит и его падение может уничтожить «небольшую страну».



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления