INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, 22 июля к Земле приблизится километровый астероид


Его признали потенциально опасным.



20.07.2017 05:03
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот
1318

По словам учёных, 22 июля к Земле приблизится километровый астероид
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, 22 июля к Земле приблизится километровый астероид. При этом этот астероид, который несётся к нашей планете на огромной скорости, признали потенциально опасным.

Специалисты в своём «экстренном» сообщении отмечают, что астероид, который относится к большим космическим телам или «космическим скалам» достигнет нашей планеты 22 июля по московскому времени. При этом, предварительные исследования показали, что расстояние между ним и земным шаром в момент сближения составит всего 8,7 миллиона километров, а это достаточно маленькое расстояние в космических масштабах.

Согласно данным проведенного исследования, диаметр этого небесного тела составляет 1100 метров, а его скорость, когда он будет находиться на максимальном приближении с Землёй, составит 86 580 километров в час.

По словам специалистов, если этот астероид по каким то причинам изменит траекторию своего движения, последствия для нашей планеты будут необратимы.

Стоит отметить, что первыми этот объект зафиксировали астрономы из «Каталинского небесного обзора» при обсерватории Аризонского университета. Специалисты ещё тогда сказали о том, что диаметр астероида равняется 110 метрам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления