INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, через 15 лет на Земле начнётся новый ледниковый период


В последнее время наблюдается значительное снижение солнечной активности.



25.10.2016 06:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1651

По словам учёных, через 15 лет на Земле начнётся новый ледниковый период
По словам учёных, через 15 лет на Земле начнётся новый ледниковый период. Об этом заявили учёные из университета Нортумбрии.

Специалисты отмечают, что в последнее время наблюдается значительное снижение солнечной активности, и по предварительным данным, к 2020 году завершится 24-й цикл активности светила, после которого начнётся длительный период затишья. В этот период, как показывают исследования, на нашей планете может начаться новый ледниковый период, который уже назвали Маундеровский минимум.

При этом учёные обращают внимание на то, что люди ничего не смогут сделать, чтобы предотвратить этот процесс, он неизбежен. По словам учёных, человек в этом деле бессилен. Радует то, что ледниковый период будет наступать постепенно, начиная с минимальных снижений температуры, в результате чего человек сможет привыкать к новым окружающим условиям, что и спасёт его. Но, не смотря на это, последствия снижения температуры воздуха будут серьёзные, голода не избежать.

Специалисты отмечают, что аналогичный процесс уже происходил на Земле в 1645-1715 годах, когда средняя температура воздуха опустилась на 1,3 градуса, что привело к гибели урожаев и массовому голоду.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления