INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, экзема может говорить о смертельной опасности


Это заболевание очень часто приводит к серьёзным недугам.



27.05.2018 10:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1449

По словам учёных, экзема может говорить о смертельной опасности
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, экзема может говорить о смертельной опасности. Так, в ходе исследований американские специалисты пришли к выводу, что люди, страдающие экземой, более склонны к сердечно-сосудистым заболеваниям и инсультам.

В ходе исследования американские специалисты проанализировали данные около 400 тысяч человек в возрасте около 43 лет с атопической экземой и сравнили их с данными здоровых людей такого же возраста. При этом, по условию, пациентов, страдающих от кожного заболевания, поделили на три группы в зависимости от его тяжести и наблюдали за ними в течение пяти лет.

Как показало исследование, за это время удалось зафиксировать случаи сердечного приступа, нестабильной стенокардии, сердечной недостаточности, аритмии, и даже инсульта.

По словам учёных, учитывая все нюансы, был сделан вывод, что у больных с тяжёлым случаем экземы шанс получить инсульт был на двадцать процентов выше, сердечный приступ – на 40-50 процентов, сердечную недостаточность - на 70 процентов.

К слову, экзема - острое или хроническое незаразное воспалительное заболевание кожи, характеризующееся разнообразной сыпью, чувством жжения, зудом и склонностью к рецидивам.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления