INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, если отказаться от Facebook можно стать гораздо счастливее


Облегчение начнётся уже через неделю.



14.11.2015 10:05
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1631

По словам учёных, если отказаться от Facebook можно стать гораздо счастливее
По словам учёных, если отказаться от Facebook можно стать гораздо счастливее. При этом исследователи утверждают, что человек, который отказывается от этой социальной сети, начнёт чувствовать первые признаки счастья уже через несколько дней после последнего захода на свою страницу.

Учёные отмечают, что отказ от Интернета, а в частности от социальных сетей способен существенно сказываться также и на карьерном росте современных людей. По словам специалистов, человек, который не тратит много времени на социальные сети, способен в полной мере отдаваться работе, тем самым занимаясь исключительно своими обязанностями.

При этом специалисты в большей степени ведут речь о социальной сети Facebook, не затрагивая другие существующие соцсети. Но, аналитики, которые рассматривали этот вопрос отмечают, что речь идёт обо всех существующих сегодня социальных сетях, ведь между ними, по сути, нет совершенно никакой разницы, на человека они одинаково оказывают влияние.

К слову, первая социальная сеть появилась двадцать лет назад – в 1995 году – веб-сайт социальной сети Classmates.com помогал пользователям находить и поддерживать связь с друзьями и знакомыми, с теми с кем человек имел дело в течении всей своей жизни.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления