INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, грецкие орехи действительно помогают от онкологии


Особенно речь идёт о пользе для кишечника и предотвращения колоректального рака.



05.05.2018 09:28
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
2688

По словам учёных, грецкие орехи действительно помогают от онкологии
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, грецкие орехи действительно помогают от онкологии. Так, специалисты говорят о том, что регулярное употребление грецких орехов значительно улучшает состав микрофлоры кишечника и приводит к снижению риска развития колоректального рака. К такому выводу американские специалисты пришли, проведя исследование с участием 18 мужчин и женщин.

По условиям, добровольцев поделили на группы, в одной из которых в течение 21 дня участники употребляли по 42 грамма грецких орехов, тогда как в другой продолжали придерживаться своего привычного питания. И, как оказалось, в кишечнике людей, которые регулярно ели грецкие орехи, в несколько раз выросло содержание бактерий, которые необходимы для оздоровления микрофлоры.

Американские специалисты говорят, что в ходе исследования удалось установить, что грецкие орехи вырабатывают полезные для здоровья человека вещества, которые способствуют хорошему пищеварению. К тому же учёные говорят о том, что грецкие орехи содержат диетическое волокно, которое является настоящей здоровой пищей для микробиома кишечника и способствующее активации полезных бактерий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления