INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных из США, у них уже практически получилось телепортировать объекты


Это будет настоящий прорыв в науке.



31.12.2015 14:19
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2486

По словам учёных из США, у них уже практически получилось телепортировать объекты
Сегодня, 31 декабря, в западных средствах массовой информации появились многочисленные сообщения о том, что учёным из Соединённых Штатов Америки удалось совершить прорыв в технологии телепортации, у них  практически получилось телепортировать объекты.

Учёные из Стэнфордского университета заявили, что смогли поместить один атом в двух местах одновременно. Так, по их словам во время эксперимента внутри специальной суперохлаждённой камеры ими было создано облако конденсата Бозе-Эйнштейна из десяти тысяч атомов рубидия.

Специалисты отмечают, что изначальное состояние всех атомов рубидия было идентичным, и, используя лазеры, на десять метров было поднято облако, в результате чего атомы перешли в иное состояние, а само облако расщеплялось на отдельные потоки и пролетело через вакуумную камеру по разным траекториям.

По словам учёных, при проведении этого эксперимента удалось выявить точную копию исходного набора атомов главного облака на расстоянии в 54 см от главного облака. Специалист отмечают, что это открытие может совершить настоящий прорыв в науке, потому что эту данную технологию в будущем можно применить для проведения телепортации предметов на значительное расстояние.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления