INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, из-за глобального потепления может высохнуть четверть Земли


Появится в разы больше пустынь.



02.01.2018 16:23
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1350

По словам учёных, из-за глобального потепления может высохнуть четверть Земли
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, из-за глобального потепления может высохнуть четверть Земли. Так, специалисты говорят о том, что из-за стремительного изменения климата на нашей планете появится в разы больше пустынь.

Американские специалисты говорят о том, что сейчас большую угрозу представляет процесс ацидификации, то есть увеличения кислотности природных компонентов. В этом случае речь в большей степени идёт о почвах, ведь из-за этого процесса ускоряется дегенерация земель. Таким образом может происходить опустынивание территорий, в результате чего исчезнут растения и деревья, которые играют большую роль в поглощении углекислого газа.

Учёные, проведя несколько исследований, пришли к выводу, что к 2052-2070 годам средняя температура воздуха на нашей планете может увеличиться на 2 градуса. И, если это произойдёт, то, как минимум 25 процентов от всей площади суши Земли станут значительно высохшими.

По словам американских специалистов, нужно принять меры, которые позволят уменьшить выбросы парниковых газов в атмосферу. Таким образом удастся снизить вероятность значительного увеличения засушливости территорий.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления