INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, из-за глобального потепления пальмы начнут расти на севере


Пальмы являются одними из наиболее чувствительных индикаторов изменений климата.



22.03.2018 08:42
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1326

По словам учёных, из-за глобального потепления пальмы начнут расти на севере
По словам учёных, из-за глобального потепления пальмы начнут расти на севере. Так, специалисты из Соединенных Штатов Америки в ходе проведенного исследования установили, что пальмы начнут расти на севере из-за глобального потепления. Учёные говорят о том, что сейчас пальмы можно найти в Альпах, тогда как пятьдесят миллионов лет назад они росли в Антарктиде.

Также американские учёные говорят о том, что сейчас пальмы, в основном, произрастают в тропическом поясе, но это ненадолго, в скором времени они «появятся» на севере. Примечательно то, что такая «миграция» может помочь науке, ведь эти знания помогут учёным спрогнозировать развитие ландшафтов и экосистем.

Учёные отмечают, что пальмы вполне можно назвать одними из наиболее чувствительных индикаторов изменений климата. Например, тот факт, что они растут в Альпах, говорит о снижении мороза.

К тому же было сказано, что сейчас климат в Вашингтоне не подходит для роста пальм, но в ближайшее время места их произрастания могут увеличиться из-за роста температур. В частности, учёные говорят о том, что ареал растений зависит от эволюционных факторов.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления