INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, из-за загрязнения воздуха в мозге людей появляются магнитные шарики


В связи с этим появляются серьёзные заболевания.



07.09.2016 06:46
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1194

По словам учёных, из-за загрязнения воздуха в мозге людей появляются магнитные шарики
По словам британских учёных, из-за загрязнения воздуха в мозге людей появляются магнитные шарики, в связи с чем которые могут провоцировать различные заболевания, и чаще всего неизлечимые.

Учёные отмечают, что впервые эти мельчайшие частицы магнетита в мозге человека удалось обнаружить 25 лет назад, но тогда специалисты пришли к выводу, что они имеют естественное происхождение, и особо не изучали это явления, считая, что в этом нет никакой необходимости. Но, сейчас учёные решили более детально изучить этот вопрос и с помощью спектроскопического анализа выяснили, что большинство частиц имеет сферическую форму, тогда как частицы магнетита, формирующиеся в головном мозге естественным образом, имеют угловатую форму.

По словам специалистов, эти магнитные шарики могут образовываться в результате сгорания топлива в двигателях автомобиля или во время пожаров.

В ходе исследований учёные пришли к выводу, что эти частицы способны проникать в мозг человека непосредственно через обонятельный нерв. И, через некоторое время, в результате их скопления, значительно повышается риск развития нейродегенеративных заболеваний. Первая болезнь, к которой могут привести эти «скопления» – болезнь Альцгеймера, которая в этом случае будет протекать максимально быстро.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления