INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, к 2075 году искусственный интеллект уничтожит человечество


Всё к этому уверенно идёт.



23.09.2016 06:36
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2082

По словам учёных, к 2075 году искусственный интеллект уничтожит человечество
По словам учёных, к 2075 году искусственный интеллект уничтожит человечество. Специалисты из Соединённых Штатов Америки считают, что всё к этому идёт, предпосылок для уничтожения уже сейчас очень много.

Американские исследователи в ходе нескольких продолжительных исследований совместили результаты четырёх научных работ, посвящённых развитию искусственного интеллекта, благодаря чему оценили степени риска технологической революции. И, получены данные указали на то, что восстание машин может произойти уже через 59 лет, то есть в 2075 году.

По словам учёных, уже как минимум через шесть лет машины смогут думать как человек примерно на десять процентов, тогда как к 2040 году этот показатель будет гораздо выше и достигнет отметки в пятьдесят процентов. Ещё через несколько лет, в 2075 году, ситуация будет ещё хуже, мышление искусственного интеллекта максимально приблизится к человеческому, а это грозит уничтожением всех людей.

При этом учёные обращают внимание на то, что ничего нельзя уже сделать, «машина» уже запущена и никуда не деться, с каждым годом искусственный интеллект становится всё более развитым и опасным, а учёные продолжают наделять его новыми функциями.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления