INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, холод поможет похудеть


Этот необычный способ похудеть предложили учёные из Австралии.



08.06.2017 00:39
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
964

По словам учёных, холод поможет похудеть
По словам учёных из Австралии, холод поможет похудеть. В частности австралийские специалисты говорят о том, что для того, чтобы похудеть, нужно дрожать от холода как минимум 25 минут в день, и эффект будет потрясающим.

Австралийские специалисты говорят о том, что при замерзании жир в организме начинает трансформироваться из «белого» в «бурый», на что тратится большое количество энергии, ведь организм начинает восстанавливать температурный баланс тела. Исследования показали, что процесс, который в организме происходит в это время, вполне может сравнить с процессами, которые происходят при занятиях спортом.

При этом учёные отмечают, что для того, чтобы замёрзнуть, совсем необязательно лезть в морозильную камеру или в прорубь, потому что обнажённое тело начинает дрожать от холода при температуре -14 градусов по Цельсию, от чего накопленный жир начинает трансформироваться.

Австралийские специалисты обращают внимание на то, что контрастный душ, обтирания, купание в холодной воде и криосауна – отлично подходят для снижения веса, но только использовать эти способы стоит в комплексной практике, на ряду с соблюдением диеты и занятиями спортом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления