INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, люди скорее всего одни во Вселенной


Схожих с Землёй планет много, но они необитаемы.



23.08.2016 06:57
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1636

По словам учёных, люди скорее всего одни во Вселенной
По словам учёных, люди скорее всего одни во Вселенной. Так, в ходе своего последнего исследования американские специалисты пришли к выводу, что в пределах Млечного пути очень много схожих с Землёй планет, но все они необитаемы. И, если ранее по этому поводу было много сомнений, то сейчас их уже нет.

Специалисты отмечают, что если бы на какой то планете Млечного пути существовала жизнь, о ней бы уже давно стало известно, всё таки наука сейчас достаточно развита, проводятся многочисленные исследования. Сейчас не заметить инопланетную жизнь просто невозможно, из-за чего можно сделать вывод, что люди одни во Вселенной.

При этом многие учёные, которые также рассматривали этот вопрос, говорят о том, что биологическая жизнь слишком сложная, от чего её возникновение на других планетах является сомнительным, или даже невозможным.

Учёные отмечают, что биологическая жизнь является результатом некой направленной работы в пределах оптимальных условий, которые просто не могут быть на других планетах.
 
По словам специалистов, мировым учёным нужно прекратить поиски внеземных цивилизаций, так как это самая настоящая трата времени. Учёным нужно переключиться на что то иное, более информативное.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?
Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия Дизайн и верстка сайта для успешного онлайн присутствия
Создание веб-сайта — это важный этап для любого бизнеса или проекта, стремящегося установить прочное онлайн-присутствие

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления