INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, люди стали правшами 1,8 миллиона лет назад


Этот вывод был сделан после исследований челюстей предков людей.



23.10.2016 11:55
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1479

По словам учёных, люди стали правшами 1,8 миллиона лет назад
По словам учёных, люди стали правшами 1,8 миллиона лет назад. Такой вывод учёные сделали после исследований челюстей предков людей.

Специалисты отмечают, что при обследовании скелета из Танзии, возрастом 1,8 миллионов лет, учёные обнаружили огромное количество маленьких и еле заметных царапин в правой челюсти и сточенные зубы только с одной стороны. По словам учёных, это открытие свидетельствует о существовании развитых правого и левого полушария ещё миллионы лет назад. Учёные уже неоднократно говорили о том, что предки были очень похожи на современных людей, но только сейчас оказалось, что эти сходства касаются не только физического и внешнего состояния.

Стоит отметить, что правое полушарие головного мозга более развито, чем левое, так как оно отвечает за логику, за способность решать тяжёлые задачи, за мышление, тогда как левое полушарие головного мозга отвечает за творчество, за устную и письменную речь.

Учёные отмечают, что посредством своего открытия они совершили огромный прогресс в истории и в науке человечества. Теперь, благодаря новым знаниям, люди могут с большей точностью узнавать что-то новое о предках, что является немаловажным фактором.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления