INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, миру угрожает очередной опасный вирус гриппа


Новая инфекция уже даже имеет своё название.



02.01.2016 11:45
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2667

По словам учёных, миру угрожает очередной опасный вирус гриппа
По словам китайских учёных, миру угрожает новый, более опасный вирус гриппа, с которым будет довольно сложно бороться. Такой вывод специалисты сделали, проведя несколько серьёзных тестов на свиньях, что позволило подтвердить появившуюся теорию.

На днях учёные из Китая завершили исследование касательно вирусов гриппа, которые появляются из года в год во всём мире. Новая инфекция имеет наименование EAH1N1 и в ходе исследований оказалось, что она может легко передаваться от человека к человеку, поэтому людям следует более внимательно относиться к своему здоровью. Учёные отмечают, что новый вирус опасен и коварен, особенно для людей со слабым иммунитетом.

Что же касается того, как скоро грипп EAH1N1 начнёт распространяться, это ещё неизвестно, учёные пока не могут ответить на этот вопрос, для этого они будут проводить дополнительные исследования, чем займутся уже в ближайшее время.

Специалисты отмечают, что данный вирус образовался из известного с 2009 года H1N1, когда подобная инфекция стала передаваться от животного к человеку.

По словам учёных, люди уже сейчас должны позаботиться о своём иммунитете и сделать соответствующие прививки, которые в дальнейшем помогут сохранить здоровье во время эпидемии.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления