INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, мороженое вредит сердцу


К таким выводам удалось прийти, проведя несколько серьёзных исследований.



23.01.2017 06:27
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1639

По словам учёных, мороженое вредит сердцу
По словам американских специалистов, мороженое вредит сердцу. К таким выводам удалось прийти, проведя несколько серьёзных исследований.

Специалисты из Соединённых Штатов Америки отмечают, что мороженое вызывает сердечно-сосудистые заболевания. Так, в ходе исследования оказалось, что чрезмерное употребление этого лакомства плохо сказывается, прежде всего, на сосудах. В связи с чем специалисты говорят о том, что в это лакомство можно добавить полифенол, который способствует поддержанию здоровья сосудов. Полифенол, как известно, это один из антиоксидантов, который предотвращает сердечные приступы и инсульты, и его вполне можно добавить в состав лакомства.

Так,  в ходе дополнительного исследования «обновлённое» мороженое предложили нескольким сотням добровольцев, которые на протяжении определённого отрезка времени должны были его есть. И, как оказалось в ходе медицинского обследования, тонус сердечной мышцы и сосудов этих людей в целом стал намного лучше, чем до начала эксперимента.

Ранее, проведя похожие исследования, специалисты из Германии пришли к выводу, что люди, которые употребляют это холодное лакомство на завтрак, отличаются умом и сообразительностью. Тогда как американские специалисты говорят, что таким образом можно получить серьёзные проблемы с сердцем и сосудами.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления