INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, мозг больного шизофренией способен к самоизлечению


Все функции мозга могут восстановиться.



31.05.2016 05:38
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2694

По словам учёных, мозг больного шизофренией способен к самоизлечению
По словам учёных, мозг больного шизофренией способен к самоизлечению. В частности, учёные из Соединённых Штатов Америки проведя несколько важных исследований, пришли к выводу, что мозг человека, который болен шизофренией, способен к самоизлечению. Исследователи настаивают, что последствия этой серьёзной болезни пациент может ликвидировать самостоятельно.

Известно, что в ходе исследований было установлено, что люди с диагнозом шизофрения вполне могут бороться с болезнью, но некоторые функции головного мозга блокируются этим же недугом. Учёные обращают внимание на то, что шизофрения представляет собой процесс, когда уменьшаются ткани мозга, из-за чего он начинает нестабильно работать, и если на него правильно повлиять, можно получить хорошие результаты, вплоть до полного излечения. Специалисты считают, что при правильном лечении некоторые функции мозга могут восстанавливаться, и в этом нет ничего удивительного.

В ходе исследований учёные с помощью МРТ определили, что ткани мозга увеличиваются при приёме лекарственных препаратов, которые способны купировать действие болезни и приводить их к реорганизации.

Учёные из США настаивают, что мозг пациента с шизофренией может самовостанавливаться, но ему в этом нужно обязательно помочь, сам он не справится, потому что процесс очень серьёзный.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления