INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, можно есть фастфуд и не толстеть


Но, эта возможность существует на генном уровне.



05.05.2018 08:41
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1880

По словам учёных, можно есть фастфуд и не толстеть
По словам учёных, можно есть фастфуд и не толстеть. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки пришли к выводу, что отсутствие в организме гормона висфатина делает невозможным увеличение жировых тканей.

Американские специалисты провели исследование на мышах, в ходе которого грызунов разделили на две группы. У мышей из одной группы удалили гормон висфатин, а грызуны из второй группы остались с этим гормоном.

На втором этапе исследования мышей кормили сначала сбалансированным питанием, а после рационом, соответствующим постоянному употреблению фастфуда. В частности, грызунов кормили гамбургерами и пиццей.

Через несколько недель мышей сравнили, и оказалось, что мыши, у которых висфатин не был удален сильно поправились, а у животных из второй группы не увеличились жировые отложения. К тому же специалисты пришли к выводу, что организм грызунов из второй группы лучше контролировал уровень глюкозы в крови.

По словам американских специалистов, это исследование поможет продвинуться в борьбе с ожирением и метаболическими расстройствами. В то же время специалисты отмечают, что удаление указанного гормона у человека может привести к проблемам со здоровьем, поэтому необходимы дополнительные исследования.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола Искусство выбора: как подобрать идеальные обои для рабочего стола
Обои для смартфона или рабочего стола компьютера это не просто изображения, которые мы видим каждый раз, когда включаем нашу технику
Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления