INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, на Луне содержится более 100 млн тонн воды


Речь идёт не о морях и океанах.



28.10.2017 18:07
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1633

По словам учёных, на Луне содержится более 100 млн тонн воды
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, на Луне содержится более ста миллионов тонн воды. К такому выводу специалисты пришли, проведя несколько исследований.

Американские специалисты говорят о том, что на поверхности Луны не найти жидких морей или океанов, но ещё во времена СССР было известно, что на спутнике содержится водяной лёд, который скрывается на полюсах. По словам учёных, участники миссии «Аполлон» брали пробы лунного грунта, что позволило выяснить, что вода имеется даже в широтах, размещённых ближе непосредственно к экватору. Учёные выяснили, что Луна заполнена водой по всем широтам, но соотношение её совсем невелико.

Учёные из США обращают внимание на то, что на полюсах и внутри глубоких кратеров вода сконцентрирована в виде глыб льда в паре со снегом, а в других местах, вероятнее всего, вода заключена в камень.

По словам специалистам, если учёным всё таки удастся попасть на Луну, то они смогут извлечь жидкость подобно полезным ископаемым.

Американские специалисты планируют продолжить своё исследование, чтобы сделать максимально правильные выводы, и быть готовыми к полёту на Луну.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления