INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, на Землю через 57 лет рухнет астероид-невидимка


Этот астероид называют невидимкой благодаря чёрному цвету.



13.01.2018 09:37
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1696

По словам учёных, на Землю через 57 лет рухнет астероид-невидимка
По словам учёных, на Землю через 57 лет рухнет астероид-невидимка. Так, учёные из Соединенных Штатов Америки идентифицировали в околоземном пространстве практически все крупные астероиды и пришли к выводу, что в ближайшие пятьдесят лет человечеству не угрожает Армагеддон. Об этом пишет ToDay News Ufa.

Учёные говорят о том, что современная молодёжь может выступить свидетелем столкновения огромного небесного тела с нашей планетой. Речь идёт об астероиде под названием  (308635) 2005 YU55, который ещё называют астероидом-невидимкой благодаря чёрному цвету.

По словам американских специалистов, диаметр этого небесного тела составляет 400 метров, а масса – 22 миллионов тонн.

Как показали проведенные исследования, в 2075 году это небесное тело может рухнуть на Землю. При этом учёные отмечают, что более точные данные станут известны уже после 2029 года, когда это небесное тело приблизится к Венере и в его орбите произойдёт пертурбация.

Также учёные отмечают, что в случае незначительных отклонений астероид-невидимка разминётся на расстоянии в 150 тысяч километров с Землёй.

К слову, список потенциально опасных возможных астероидов включает все объекты, которые проносятся возле нашей планеты на расстоянии ближе 7,5 миллионов километров.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления