INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, обозримая Вселенная может содержать около триллиона галактик


Ранее никто и не предполагал такого.



14.10.2016 06:43
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс-картинки
1905

По словам учёных, обозримая Вселенная может содержать около триллиона галактик
По словам учёных, обозримая Вселенная может содержать около триллиона галактик. Ранее никто и не предполагал такого, учёные утверждали, что число галактик в обозримой части Вселенной составляет около ста миллиардов.

Британские учёные, проведя несколько исследований, пришли к выводу, что 90% галактик области Вселенной, которую можно наблюдать при помощи современных средств, очень плохо светятся и находятся слишком далеко, чтобы рассмотреть их с телескопами нынешнего поколения. Но, не смотря на это, они есть во Вселенной, и их там очень много, не пересчитать.

Учёные настаивают на том, что в ближайшем будущем, когда человечество сможет разработать более точные телескопы и другие устройства для наблюдения за Вселенной, их теория будет подтверждена. Сейчас же сделать это невозможно, нужно только ждать.

По словам учёных, более 90% галактик во Вселенной ещё предстоит обнаружить, сейчас же о них ничего неизвестно.

Также британские специалисты обращают внимание на то, что за время развития и существования Вселенной плотность расположения галактик менялась и продолжает меняться, она «не стоит на месте». Удивительно и то, что в ходе последнего исследования британские специалисты пришли к выводу, что в течение почти 14 миллиардов лет истории Вселенной крупные галактики могли образовываться в результате слияния более мелких.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления