INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, осьминоги пришли на нашу планету из космоса миллионы лет назад


Осьминоги – самые настоящие инопланетяне.



13.05.2018 11:39
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1731

По словам учёных, осьминоги пришли на нашу планету из космоса миллионы лет назад
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, осьминоги пришли на нашу планету из космоса миллионы лет назад. В частности, американские специалисты говорят о том, что осьминоги являются «инопланетянами», которые эволюционировали на другой планете до того, как они появились на нашей планете сотни миллионов лет назад.

При этом американские учёные говорят о том, что осьминоги пришли на Землю в виде замороженных яиц, которые прошли через процесс «криоконсервирования», известный как пансперми, ещё миллионы лет назад.

Стоит отметить, что в новом исследовании отмечается, что геном осьминога показывает ошеломляющий уровень сложности белка, которого в 33 000 раз больше, чем в Homo sapiens. При этом в ходе исследования оказалось, что осьминоги быстро эволюционировали на Земле и произошло это примерно 270 миллионов лет назад.

К слову, осьминоги - самый известный отряд головоногих моллюсков. Типичные осьминоги - представители подотряда Incirrina, придонные животные. Но некоторые представители этого подотряда и все виды второго подотряда, Cirrina - пелагические животные, обитающие в толще воды, причём многие из них встречаются только на больших глубинах. Наука, изучающая осьминогов и других головоногих моллюсков, называется теутология.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления