INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, отказ от мяса поможет предотвратить раннюю смерть


Переход на растительную диету имеет большое количество преимуществ.



29.04.2018 18:01
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1471

По словам учёных, отказ от мяса поможет предотвратить раннюю смерть
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, отказ от мяса поможет предотвратить раннюю смерть. Так, специалисты говорят о том, что если бы люди задумались о переходе на растительную диету, то около трети ранних смертей можно было бы предотвратить. В частности, было сказано, что исключение из рациона мяса сумеет каждый год спасать не менее двухсот тысяч жизней.

По словам учёных, в недалёком прошлом специалисты рассчитали, насколько может снизиться смертность в итоге перехода на основанную на растительной пище, диету, и был сделан вывод, что таким образом можно предотвратить около трети ранних смертей, из-за любых обстоятельств, не только от онкологии.

Специалисты говорят о том, что выгода вегетарианской диеты недооценена, а особенно её воздействие на ожирение. По словам учёных, здоровое питание понижает риск «практически всего». В частности, было сказано, что всего за две недели употребления растительной продукции уровень холестерина в крови падает по крайней мере на 35 процентов, что в разы понижает риск появления сердечно-сосудистых заболеваний.

При этом было сказано, что если рацион вегетарианской составить правильно, то результат может оказаться эффективным не только для освобождения от лишнего веса, но и для оздоровления организма в целом.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления