INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, падаль не позволяла динозаврам выжить


На поиски еды тратилось очень много сил и энергии.



16.04.2016 10:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1634

По словам учёных, падаль не позволяла динозаврам выжить
По словам учёных, именно падаль не позволяла динозаврам выжить. Так, согласно сведениям британских специалистов, плотоядные динозавры не могли выжить, питаясь исключительно падалью. Учёные отмечают, что поиски мест с падалью были для динозавров энергозатратными, они тратили слишком много сил и энергии, из-за чего и могли исчезнуть как вид.

В ходе исследований британские специалисты пришли к выводу, что динозавры предпочитали охотиться за другими существами. По словам учёных, практически все виды динозавров отличались агрессивным поведением и многие из них питались именно падалью.
 
Учёные утверждают, что вымершие животные не пользовались стратегией поиска падали, потому что они были достаточно крупными. Съеденное погибшее животное не восполняло потраченную энергию на его поиски, от чего древние животные и вымерли.

Стоит отметить, что ранее практически все учёные говорили о том, что динозавры были кровожадными хищниками, но теперь в этом есть большие сомнения, учёные будут проводить новые исследования, чтобы тщательно в этом разобраться и подтвердить новые теории. О результатах предстоящих исследований станет известно несколько позже, как минимум через несколько месяцев.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия SEO-продвижение: искусство роста онлайн-присутствия
В условиях жесткой, а порой уже и жесточайшей конкуренции в онлайн-среде, успешное продвижение сайтов через поисковую оптимизацию (SEO) становится ключевым фактором для привлечения органического трафика и увеличения конверсии
Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией Как легко и безопасно пополнить кошелек Steam с минимальной комиссией
Steam – это игровая платформа, изменившая игровую индустрию навсегда

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления