INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, первыми американцами были русские


К таким выводам учёные пришли, проведя ДНК анализ.



04.01.2018 18:17
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1508

По словам учёных, первыми американцами были русские
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, первыми американцами были русские. Так, как стало известно, американские специалисты изучили ДНК индейской девочки, которая скончалась в конце последнего ледникового периода. Благодаря проведенному анализу стало известно, что предками этой девочки являлись приехавшие люди из России примерно 25 тысяч лет назад.

Американские специалисты отмечают, что шестинедельная девочка умерла примерно 11,5 тысяч лет назад. Проведя исследование, специалисты пришли к выводу, что первые люди приехали на эту территорию раньше, чем говорили другие учёные.

Стоит отметить, что останки девочки были обнаружены на Аляске в 2013 году, но только в ходе последних исследований, учёным удалось расшифровать её геном. Учёные говорят о том, что среди предков этого ребёнка были приезжие из Сибири. И в этом, по словам специалистов, нет ничего удивительного, ведь ранее, во время последнего ледникового периода, Сибирь и Аляска связывалась сухопутным мостом, благодаря чему древние люди из Сибири и смогли попасть на Аляску.

По словам учёных, эта работа вполне может говорить об обстоятельствах появления коренного населения Америки.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления