INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, первый город может появиться на Марсе через 30 лет


Учёные смогли вырастить растения в условиях, которые были приближены к тем, что наблюдаются на Красной планете.



27.01.2018 09:17
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1835

По словам учёных, первый город может появиться на Марсе через 30 лет
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, первый город может появиться на Марсе через тридцать лет. Американские учёные отмечают, что наука уже близка к тому, чтобы обеспечить питание колонизаторам, в частности, речь идёт о том, что уже удалось собрать урожай помидоров, гороха, редиса и других растений, которые росли в условиях, похожих на марсианские.

Но при этом специалисты обращают внимание на то, что на самом деле вырастить растения на Красной планете будет довольно сложно, из-за того, что на планете присутствует космическая радиация. К тому же, сложность заключается и в том, что на небесном теле нет микроорганизмов, которые необходимы для ведения сельского хозяйства.

В свою очередь эксперты ToDay News Ufa отмечают, что для выращивания растений на Луне или Красной планете люди, которые отправятся к этим космическим объектам, должны будут взять с собой бактерии с Земли. Как отмечают специалисты, эти микроорганизмы смогут выделить в породу Луны или Марса элементы, необходимые для развития растений.

При этом, есть мнения, что человек сможет «переехать» на Марс не ранее, чем через 50-100 лет, когда будут решены все вопросы, и с выращиванием культур в том числе.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления