INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, по Вселенной испаряется время


И с этим ничего нельзя сделать.



16.08.2015 11:52
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
2566

По словам учёных, по Вселенной испаряется время
Недавно учёные пришли к выводу, что во Вселенной время испаряется, а на МКС, где находятся астронавты, время несколько замедленно в отличие от Земли. При этом отмечается, что все попытки синхронизировать время на космической станции и Земле, а их было просто огромное количество, не принесли никаких результатов. Учёные пришли к выводу, что это просто невозможно сделать, время во Вселенной и на Земле всегда будет разным.

При этом стоит отметить, что многие астрофизики говорят о том, что удаление от планеты Земля замедляет время. К примеру они привели МКС, где время замедлено в отличие от нашей планеты. И, этому даже есть доказательства, синхронизация времени ни разу не удалась.  

По словам испанских учёных, во Вселенной время рассеивается, но вот как именно это происходит они пока понять не могут, у них есть только несколько догадок по этому поводу, и первая заключается в том, что это может происходить под влиянием тёмной материи, которая ещё не изучена специалистами.

Учёные не хотят останавливаться и будут продолжать попытки синхронизации времени, чтобы во всём разобраться и точно ответить на все возникшие вопросы. Возможно, одна из догадок будет полезной и всё удастся.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления