INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, шоколад может исчезнуть через 40 лет


Тёплые температуры уничтожат какао-бобы.



02.01.2018 14:47
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1500

По словам учёных, шоколад может исчезнуть через 40 лет
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, шоколад может исчезнуть через сорок лет. В частности, американские специалисты говорят о том, что какао-бобы, из которых производится шоколад, благодаря более тёплым температурам и более сухим погодным условиям, исчезнут уже к 2050 году.

Специалисты говорят о том, что многие учёные сегодня работают над созданием более устойчивой версии растений какао, которые выживут и будут расти в сухом, более тёплом климате. Это, по словам специалистов, станет возможным с помощью новой технологии, которая заключается в изменениях в ДНК. Таким образом удастся сделать урожай дешевле и надёжнее.

По словам специалистов, какао-бобы могут расти только в узкой полосе лесистой местности, которая расположена примерно на двадцать градусов широты к северу и югу от экватора, где температура, дождь и влажность остаются неизменными в течение всего года.

Стоит отметить, что сегодня более половины какао-бобов для производства шоколада поступает из двух стран - Кот-д'Ивуара и Ганы. И, учёные говорят о том, что в скором времени эти страны окажутся непригодными для выращивания сырья для шоколада.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления