INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, Солнце поглотило двойника Земли


Также светило может «поступить» и с нашей планетой.



25.04.2017 11:14
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс картинки
1669

По словам учёных, Солнце поглотило двойника Земли
По словам учёных, Солнце поглотило двойника Земли. Так, астрофизики из Соединённых Штатов Америки в ходе многочисленных исследований пришли к выводу, что в древние времена неподалёку от Солнца вращалась суперземля, но она была поглощена небесным светилом. При этом специалисты говорят о том, что Солнце не оставило от этой безымянной планеты ни следа, оно её уничтожило полностью.

Американские учёные считают, что планета-Х некогда располагалась перед Меркурием, и достаточно долго существовала, после чего, в один миг исчезла. При этом специалисты пока не могут сказать, когда именно произошло поглощение этой планеты, ведь по этому поводу нет никаких сведений.

Единственное, что могут сказать учёные по этому поводу, это только то, что это небесное тело было очень похоже на нашу планету, и возможно на ней даже была жизнь.

Учёные также говорят о том, что пока неизвестно и то, по какой причине и как именно Солнце поглотило загадочную планету.

Американские специалисты планируют продолжить свои исследования и наблюдения, они утверждают, что значительное пустое пространство перед орбитой Меркурия и солнцем не могло быть пустым.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России Решение проблемы регистрации в ЧатГПТ в России
Искусственный интеллект стал ключевым элементом нашего быта, причём Chat GPT от OpenAI выделяется как одно из наиболее обещающих направлений в этой сфере
Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов Значение специализированных агентств по рекрутингу ИТ-специалистов

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления