INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, суперлуние 31 января вызовет головные боли и перепады давления


Негативные последствия суперлуния будут отчётливо заметны.



28.01.2018 10:31
текст: Елена Ткаченко
фото: скриншот Яндекс.картинки
1785

По словам учёных, суперлуние 31 января вызовет головные боли и перепады давления
По словам учёных, суперлуние 31 января вызовет головные боли и перепады давления. Так, специалисты из Соединённых Штатов Америки предупредили о негативных последствиях суперлуния. Учёные говорят о том, что в среду, 31 января, нужно по возможности отдыхать и не выходить из дома, а в случае сильных недомоганий пригласить врача на дом.

Американские специалисты говорят о том, что 31 января Луна сблизится с нашей планетой на 43 тысяч километров. К тому же было сказано, что, несмотря на то, что для космоса подобные масштабы окажутся незначительными, воздействие на людей будет существенным, и в первую очередь пострадают те, у кого  имеются сердечно-сосудистые заболевания.

Во время суперлуния спутник окрасится в кровавый цвет, но в дальнейшем он постепенно его поменяет на бледно голубой. По словам учёных, это явление является уникальным по своей природе и встречается в редких случаях.

К тому же учёные отмечают, что следующим этапом станет приближение к планете сначала Венеры, а потом Марса, но это уже не окажет существенного влияния на здоровье людей, тогда как приведёт к ускорению прихода глобального потепления.



ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Органайзер ПРО от Р-7 Органайзер ПРО от Р-7
Встречайте инновационный подход к управлению корпоративной почтой и календарём на базе Exchange Server – представляем вашему вниманию обновлённый почтовый клиент от компании «Р7», названный «Органайзер ПРО»
Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение Бесшовные видеостены: технологии, виды и применение
Магия бесшовных видеостен, как инновационная технология завораживает своих зрителей.  Узнайте об их применении, типах и технологиях, лежащих в основе бесшовных видеостен.

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления