INNOV.RU | Информационный портал 

   
каждый месяц нас читают более 300 тысяч человек .
КУРСЫ КРИПТОВАЛЮТ

 

По словам учёных, токсины из фруктов могут убить детей


Некоторые виды фруктов могут представлять серьёзную опасность для здоровья детей.



05.02.2017 08:57
текст: Елена Ткаченко
фото: INNOV.RU
1655

По словам учёных, токсины из фруктов могут убить детей
По словам учёных из Соединённых Штатов Америки, токсины из фруктов могут убить маленьких детей. В ходе нескольких проведенных исследований американские специалисты пришли к выводу, что многие виды фруктов, в большей степени тропические, могут представлять серьёзную опасность для здоровья детей и даже взрослых.

Исследования показали, что токсины, которые входят в состав тропических и экзотических фруктов, могут убить ребёнка, потому что они вызывают судороги и другие достаточно опасные реакции для неокрепшего организма. Учёные отмечают, что с 1995 года в Музаффарпур многие дети в возрасте до десяти лет начали заболевать неизвестной на тот момент болезнью. Это заболевание, как известно, сопровождалось потерей сознания. При этом самое страшное было в том, что болезнь оказалась смертельной, в результате чего большая часть детей погибла. 

В ходе исследований и проведенных работ эта болезнь получила название «болезнь мишуры». По словам специалистов, дети часто употребляли китайский фрукт личи на голодный желудок, и к тому же они пропускали ужины и не получали необходимые вещества, в результате это приводило к конвульсиям, судорогам ночью.

Учёные отмечают, что это заболевание опасно, оно приводит к тому, что в крови детей сильно падает уровень сахара, метаболизм жирных кислот разрушается и у ребёнка резко ухудшается самочувствие. При этом, если вовремя не оказать необходимую помощь, то летальный исход не избежать.


ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных Интерактивные игрушки помогают реализовать инстинкты домашних животных
Большинство домашних животных любят играть
Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника? Почему частный SEO-оптимизатор выигрывает у внутреннего сеошника?
Привет, дружище! Заметил, как каждый бизнес сейчас аж горит желанием подняться на вершины Google?

архив: 2013  2012  2011  1999-2011 новости ИТ гость портала 2013 тема недели 2013 поздравления